Copertina di Alice in Sexland 3 volumi

Alice in Sexland

Bacheca

di Mashumaro Jubaori Tora Edizioni

Scopri tutti i volumi e le edizioni disponibili su Zipaki

Alice, una bellissima ragazza con un tremendo passato... che la segue anche nel presente, cerca di disperatamente di fuggire da un gruppo di uomini malvagi. Dopo una brutta caduta si risveglia nel "Paese della Lussuria". Il suo primo incontro è con un'amorevole ragazza coniglio che porta sempre con se un orologio. Dovranno riuscire a raggiungere la Regina di Cuori, ma prima di farlo li aspetta un prodigioso incontro con Chesshire, una donna gatto. Per le nostre tre beniamine inizia una grande avventura alla scoperta di un magico regno.

Disponibile in

Cartaceo 3 volumi Non in vendita su Zipaki
Digitale Non disponibile
Bacheca

Volumi ed edizioni

1 edizione

Cartaceo · Non in vendita su Zipaki

  • Non disponibile
Alice in Sexland Vol. 3 Standard Edition
  • Non disponibile
  • Alice in Sexland Vol. 2 Standard Edition
  • Non disponibile
  • Alice in Sexland Vol. 1 Standard Edition
    Scheda tecnica

    Dettagli di Alice in Sexland

    Edizioni cartacee
    1 edizione
    Pubblicazione italiana
    2 ottobre 2024
    Disponibilità
    Solo cartaceo
    Lingua
    Italiano
    FAQ

    Domande frequenti

    01

    Le edizioni di Alice in Sexland su Zipaki sono ufficiali?

    Sì: su Zipaki Alice in Sexland è pubblicato in edizione ufficiale, tradotta da Tora Edizioni, non una scan o una traduzione non autorizzata.

    02

    Chi ha scritto Alice in Sexland?

    Alice in Sexland è opera di Mashumaro Jubaori. Su Zipaki puoi esplorare la pagina dedicata all'autore per scoprire le altre opere disponibili in italiano nel nostro catalogo.

    03

    Chi pubblica Alice in Sexland in Italia?

    In Italia Alice in Sexland è pubblicato da Tora Edizioni, che cura traduzione, editing e adattamento dell'edizione italiana ufficiale presente su Zipaki.

    04

    Di che genere è Alice in Sexland?

    Alice in Sexland è un manga di genere Fantasy, Erotico. Titoli simili si trovano nella ricerca avanzata di Zipaki filtrando per genere.