Batman: Il Cavaliere Oscuro Detective - DC Evergreen
Trama
• Joker torna a Gotham con un piano nefasto: rapire Selina Kyle, la fidanzata di Bruce Wayne, e farla tornare a essere… Catwoman! • Come se non bastasse, il tutto riporta in scena altre minacce alla città come lo Spaventapasseri e Due Facce! • Le storie di Batman pubblicate dopo gli eventi di Crisi sulle Terre infinite! • Un approccio senza fronzoli al Cavaliere Oscuro e ai suoi nemici da parte del celebrato team creativo composto da Mike Barr e Alan Davis!
Batman: Il Cavaliere Oscuro Detective - DC Evergreen
Trama
• Joker torna a Gotham con un piano nefasto: rapire Selina Kyle, la fidanzata di Bruce Wayne, e farla tornare a essere… Catwoman! • Come se non bastasse, il tutto riporta in scena altre minacce alla città come lo Spaventapasseri e Due Facce! • Le storie di Batman pubblicate dopo gli eventi di Crisi sulle Terre infinite! • Un approccio senza fronzoli al Cavaliere Oscuro e ai suoi nemici da parte del celebrato team creativo composto da Mike Barr e Alan Davis!
Dettagli di Batman: Il Cavaliere Oscuro Detective - DC Evergreen
- Autore
- Alan Davis, AA.VV., Mike W. Barr, Paul Neary, Klaus Janson, Joey Cavalieri
- Editore italiano
- Panini DC
- Categoria
- Comics
- Generi
- Drammatico, Azione, Mistero, Fantascienza, Gang, Poliziesco, Colorato, Thriller, Combattimento, Supereroi, Crimine
- Edizioni cartacee
- 1 edizione
- Pubblicazione italiana
- 20 aprile 2022
- Disponibilità
- Solo cartaceo
- Lingua
- Italiano
Domande frequenti
01 Come posso leggere o acquistare Batman: Il Cavaliere Oscuro Detective - DC Evergreen in italiano? expand_more
Su Zipaki puoi acquistare i volumi cartacei dell'edizione ufficiale italiana Panini DC, con spedizione in tutta Italia. Tutte le edizioni sono pubblicate ufficialmente da Panini DC, con traduzione italiana professionale.
02 Chi ha scritto Batman: Il Cavaliere Oscuro Detective - DC Evergreen? expand_more
Batman: Il Cavaliere Oscuro Detective - DC Evergreen è opera di Alan Davis, AA.VV., Mike W. Barr, Paul Neary, Klaus Janson, Joey Cavalieri. Su Zipaki puoi esplorare la pagina dedicata all'autore per scoprire le altre opere disponibili in italiano nel nostro catalogo.
03 Chi pubblica Batman: Il Cavaliere Oscuro Detective - DC Evergreen in Italia? expand_more
In Italia Batman: Il Cavaliere Oscuro Detective - DC Evergreen è pubblicato da Panini DC, che cura traduzione, editing e adattamento dell'edizione italiana ufficiale presente su Zipaki.
04 Quanti volumi di Batman: Il Cavaliere Oscuro Detective - DC Evergreen sono disponibili su Zipaki? expand_more
Al momento Batman: Il Cavaliere Oscuro Detective - DC Evergreen ha 1 edizione cartacea acquistabili su Zipaki. Le pubblicazioni più recenti vengono aggiunte man mano che escono, quindi questa pagina viene aggiornata nel tempo.
05 Di che genere è Batman: Il Cavaliere Oscuro Detective - DC Evergreen? expand_more
Batman: Il Cavaliere Oscuro Detective - DC Evergreen è un comics di genere Drammatico, Azione, Mistero, Fantascienza. Se cerchi titoli simili, puoi esplorarli direttamente dalla pagina ricerca avanzata di Zipaki filtrando per genere.