Fantastici Quattro: L’Arrivo di Galactus - Marvel Must-Have
Valutazione media: 8.3
Trama
• I più grandi scontri tra Fantastici Quattro e Galactus! • Ad aprire le danze, l’epocale esordio del Divoratore di mondi e Silver Surfer in un classico assoluto firmato da Stan Lee e Jack Kirby. • Quindi, il “Sorridente” e John Buscema fanno ritornare Galactus affiancato da un nuovo araldo: Gabriel. • Infine, a chiudere un volume semplicemente imperdibile, John Byrne riporta la minaccia cosmica per eccellenza sulla Terra, questa volta guidata da Terrax.
Fantastici Quattro: L’Arrivo di Galactus - Marvel Must-Have
Trama
• I più grandi scontri tra Fantastici Quattro e Galactus! • Ad aprire le danze, l’epocale esordio del Divoratore di mondi e Silver Surfer in un classico assoluto firmato da Stan Lee e Jack Kirby. • Quindi, il “Sorridente” e John Buscema fanno ritornare Galactus affiancato da un nuovo araldo: Gabriel. • Infine, a chiudere un volume semplicemente imperdibile, John Byrne riporta la minaccia cosmica per eccellenza sulla Terra, questa volta guidata da Terrax.
Valutazione media: 8.3
Dettagli di Fantastici Quattro: L’Arrivo di Galactus - Marvel Must-Have
- Autore
- John Buscema, Stan Lee, Jack Kirby, John Byrne
- Editore italiano
- Panini Marvel
- Categoria
- Comics
- Generi
- Fantascienza, Avventura, Fantasy, Azione, Superpoteri, Colorato, Combattimento, Supereroi
- Volumi in digitale
- 1
- Edizioni cartacee
- 1 edizione
- Pubblicazione italiana
- 12 giugno 2025
- Disponibilità
- Digitale e cartaceo
- Lingua
- Italiano
Domande frequenti
01 Come posso leggere o acquistare Fantastici Quattro: L’Arrivo di Galactus - Marvel Must-Have in italiano? expand_more
Su Zipaki puoi leggerlo in digitale su browser e sull'app Zipaki (iOS / Android), con anteprime gratuite di tutti i volumi oppure acquistare i volumi cartacei dell'edizione ufficiale italiana Panini Marvel, con spedizione in tutta Italia. Tutte le edizioni sono pubblicate ufficialmente da Panini Marvel, con traduzione italiana professionale.
02 Si può leggere Fantastici Quattro: L’Arrivo di Galactus - Marvel Must-Have gratis online? expand_more
Ogni volume di Fantastici Quattro: L’Arrivo di Galactus - Marvel Must-Have include un'anteprima gratuita ufficiale, leggibile senza acquistare nulla. Per proseguire la lettura puoi comprare i singoli volumi oppure attivare l'abbonamento Zipaki Premium, che dà accesso a centinaia di titoli del catalogo.
03 Esistono scan di Fantastici Quattro: L’Arrivo di Galactus - Marvel Must-Have in italiano? expand_more
Se stai cercando le scan di Fantastici Quattro: L’Arrivo di Galactus - Marvel Must-Have in italiano, su Zipaki trovi direttamente l'edizione ufficiale di Panini Marvel: pagine in alta qualità grafica, traduzione italiana professionale e lettura da browser o app iOS/Android. Ogni volume include anche un'anteprima gratuita, così puoi provare la serie senza scaricare nulla da fonti non ufficiali.
04 Fantastici Quattro: L’Arrivo di Galactus - Marvel Must-Have è disponibile in abbonamento? expand_more
In questo momento Fantastici Quattro: L’Arrivo di Galactus - Marvel Must-Have non fa parte del catalogo Zipaki Premium: i volumi digitali si acquistano singolarmente. Il catalogo Premium viene aggiornato di frequente, quindi può variare nel tempo. Hai comunque un'anteprima gratuita di ogni volume su Zipaki.
05 Su quali dispositivi posso leggere Fantastici Quattro: L’Arrivo di Galactus - Marvel Must-Have? expand_more
Fantastici Quattro: L’Arrivo di Galactus - Marvel Must-Have si legge su browser desktop, su tablet e smartphone tramite l'app Zipaki per iOS e Android. I segnalibri e la posizione di lettura si sincronizzano fra i dispositivi, e i volumi acquistati sono disponibili anche per la lettura offline dall'app mobile.
06 Meglio leggere Fantastici Quattro: L’Arrivo di Galactus - Marvel Must-Have in digitale o acquistarlo in cartaceo? expand_more
Su Zipaki puoi scegliere: la versione digitale ti permette di leggere subito, da qualunque dispositivo, con anteprime gratuite per provarla; l'edizione cartacea Panini Marvel è perfetta per chi vuole collezionare i volumi fisici. Le due edizioni sono indipendenti, puoi anche alternarle.
07 Chi ha scritto Fantastici Quattro: L’Arrivo di Galactus - Marvel Must-Have? expand_more
Fantastici Quattro: L’Arrivo di Galactus - Marvel Must-Have è opera di John Buscema, Stan Lee, Jack Kirby, John Byrne. Su Zipaki puoi esplorare la pagina dedicata all'autore per scoprire le altre opere disponibili in italiano nel nostro catalogo.
08 Chi pubblica Fantastici Quattro: L’Arrivo di Galactus - Marvel Must-Have in Italia? expand_more
In Italia Fantastici Quattro: L’Arrivo di Galactus - Marvel Must-Have è pubblicato da Panini Marvel, che cura traduzione, editing e adattamento dell'edizione italiana ufficiale presente su Zipaki.
09 Quanti volumi di Fantastici Quattro: L’Arrivo di Galactus - Marvel Must-Have sono disponibili su Zipaki? expand_more
Al momento Fantastici Quattro: L’Arrivo di Galactus - Marvel Must-Have ha 1 volume in lettura digitale e 1 edizione cartacea acquistabili su Zipaki. Le pubblicazioni più recenti vengono aggiunte man mano che escono, quindi questa pagina viene aggiornata nel tempo.
10 Di che genere è Fantastici Quattro: L’Arrivo di Galactus - Marvel Must-Have? expand_more
Fantastici Quattro: L’Arrivo di Galactus - Marvel Must-Have è un comics di genere Fantascienza, Avventura, Fantasy, Azione. Se cerchi titoli simili, puoi esplorarli direttamente dalla pagina ricerca avanzata di Zipaki filtrando per genere.