Marvel Omnibus - Dottor Destino: I Libri di Destino

Marvel Omnibus - Dottor Destino: I Libri di Destino

Trama

• Inchinatevi davanti al monarca di Latveria, la mente più brillante che il mondo abbia mai conosciuto, il vostro unico e solo signore… il Dottor Destino! • Sessanta anni dopo il suo primo scontro con gli odiati Fantastici Quattro… • …resta il più grande criminale che sia mai apparso nei fumetti! • Questo titanico volume raccoglie i suoi trionfi più grandi e le sue sconfitte più cocenti!

Confronta le edizioni della serie

Scheda tecnica

Dettagli di Marvel Omnibus - Dottor Destino: I Libri di Destino

Autore
Jack Kirby, Stan Lee, AA.VV., Mark Waid, Mike Wieringo
Editore italiano
Panini Marvel
Categoria
Comics
Generi
Azione, Fantascienza, Fantasy, Combattimento, Crimine, Colorato, Supereroi, Raccolta, Superpoteri
Edizioni cartacee
1 edizione
Pubblicazione italiana
22 maggio 2024
Disponibilità
Solo cartaceo
Lingua
Italiano
FAQ

Domande frequenti

01 Come posso leggere o acquistare Marvel Omnibus - Dottor Destino: I Libri di Destino in italiano?

Su Zipaki puoi acquistare i volumi cartacei dell'edizione ufficiale italiana Panini Marvel, con spedizione in tutta Italia. Tutte le edizioni sono pubblicate ufficialmente da Panini Marvel, con traduzione italiana professionale.

02 Chi ha scritto Marvel Omnibus - Dottor Destino: I Libri di Destino?

Marvel Omnibus - Dottor Destino: I Libri di Destino è opera di Jack Kirby, Stan Lee, AA.VV., Mark Waid, Mike Wieringo. Su Zipaki puoi esplorare la pagina dedicata all'autore per scoprire le altre opere disponibili in italiano nel nostro catalogo.

03 Chi pubblica Marvel Omnibus - Dottor Destino: I Libri di Destino in Italia?

In Italia Marvel Omnibus - Dottor Destino: I Libri di Destino è pubblicato da Panini Marvel, che cura traduzione, editing e adattamento dell'edizione italiana ufficiale presente su Zipaki.

04 Quanti volumi di Marvel Omnibus - Dottor Destino: I Libri di Destino sono disponibili su Zipaki?

Al momento Marvel Omnibus - Dottor Destino: I Libri di Destino ha 1 edizione cartacea acquistabili su Zipaki. Le pubblicazioni più recenti vengono aggiunte man mano che escono, quindi questa pagina viene aggiornata nel tempo.

05 Di che genere è Marvel Omnibus - Dottor Destino: I Libri di Destino?

Marvel Omnibus - Dottor Destino: I Libri di Destino è un comics di genere Azione, Fantascienza, Fantasy, Combattimento. Se cerchi titoli simili, puoi esplorarli direttamente dalla pagina ricerca avanzata di Zipaki filtrando per genere.