Star Strings Yori
di Akihito Tsukushi · J-POP
Acquista l'edizione cartacea su Zipaki, con spedizione in tutta Italia
LA NUOVA IMPERDIBILE OPERA DEL MANGAKA DI MADE IN ABYSS! UNA DELICATA FAVOLA TRA JACK E IL FAGIOLO MAGICO E UN SOGNO A TINTE SCI-FI. Il racconto di un viaggio epico che inizia nel cielo e arriva... perfino più lontano! Quando Kororu, una bambina che vive tutta sola su un pianeta remoto, si imbatte in un misterioso filo che pende dal cielo, le rimane una sola scelta: arrampicarcisi. Dove conduce quel filo? Chi lo ha calato? E la piccola Kororu sarà in grado di sopravvivere al lungo viaggio che l’attende prima di raggiungere l’altra estremità?
shopping_bagAcquista su Zipaki
Cartaceo 1 volume
local_shippingSpedito a casa · gratis da 59 €
Volumi ed edizioni
1 edizione
Cartaceo · € 9,50 · spedito a casa · 1 in arrivo
Dettagli di Star Strings Yori
- Edizioni cartacee
- 1 edizione
- Pubblicazione italiana
- 24 novembre 2026
- Disponibilità
- Solo cartaceo
- Lingua
- Italiano
Domande frequenti
01 Dove acquistare Star Strings Yori in edizione cartacea?
expand_more
Star Strings Yori si acquista in cartaceo su Zipaki, edizione italiana ufficiale J-POP con spedizione in tutta Italia.
02 Le edizioni di Star Strings Yori su Zipaki sono ufficiali?
expand_more
Sì: su Zipaki Star Strings Yori è pubblicato in edizione ufficiale, tradotta da J-POP, non una scan o una traduzione non autorizzata.
03 Chi ha scritto Star Strings Yori?
expand_more
Star Strings Yori è opera di Akihito Tsukushi. Su Zipaki puoi esplorare la pagina dedicata all'autore per scoprire le altre opere disponibili in italiano nel nostro catalogo.
04 Chi pubblica Star Strings Yori in Italia?
expand_more
In Italia Star Strings Yori è pubblicato da J-POP, che cura traduzione, editing e adattamento dell'edizione italiana ufficiale presente su Zipaki.
05 Quanti volumi di Star Strings Yori sono disponibili su Zipaki?
expand_more
Star Strings Yori ha attualmente 1 edizione cartacea acquistabile su Zipaki; nuove uscite vengono aggiunte non appena disponibili.
06 Di che genere è Star Strings Yori?
expand_more
Star Strings Yori è un manga di genere Seinen, Psicologico, Fantascienza, Drammatico. Titoli simili si trovano nella ricerca avanzata di Zipaki filtrando per genere.