The Boy and The Beast - L'Allievo del Demone
Trama
Un ragazzo vaga per Tokyo. È notte. Il solo a rivolgergli la parola è uno strano individuo dall’aspetto bestiale. Viene da un mondo parallelo, dove combatte per vivere… Il fumetto tratto dall’omonimo film animato del regista di Summer Wars Mamoru Hosoda.
The Boy and The Beast - L'Allievo del Demone
Trama
Un ragazzo vaga per Tokyo. È notte. Il solo a rivolgergli la parola è uno strano individuo dall’aspetto bestiale. Viene da un mondo parallelo, dove combatte per vivere… Il fumetto tratto dall’omonimo film animato del regista di Summer Wars Mamoru Hosoda.
Dettagli di The Boy and The Beast - L'Allievo del Demone
- Autore
- Mamoru Hosoda, Renji Asai
- Editore italiano
- Panini Planet Manga
- Categoria
- Manga
- Generi
- Azione, Fantasy, Avventura, Shonen
- Edizioni cartacee
- 2 edizioni
- Disponibilità
- Solo cartaceo
- Lingua
- Italiano
Domande frequenti
01 Come posso leggere o acquistare The Boy and The Beast - L'Allievo del Demone in italiano? expand_more
Su Zipaki puoi acquistare i volumi cartacei dell'edizione ufficiale italiana Panini Planet Manga, con spedizione in tutta Italia. Tutte le edizioni sono pubblicate ufficialmente da Panini Planet Manga, con traduzione italiana professionale.
02 Chi ha scritto The Boy and The Beast - L'Allievo del Demone? expand_more
The Boy and The Beast - L'Allievo del Demone è opera di Mamoru Hosoda, Renji Asai. Su Zipaki puoi esplorare la pagina dedicata all'autore per scoprire le altre opere disponibili in italiano nel nostro catalogo.
03 Chi pubblica The Boy and The Beast - L'Allievo del Demone in Italia? expand_more
In Italia The Boy and The Beast - L'Allievo del Demone è pubblicato da Panini Planet Manga, che cura traduzione, editing e adattamento dell'edizione italiana ufficiale presente su Zipaki.
04 Quanti volumi di The Boy and The Beast - L'Allievo del Demone sono disponibili su Zipaki? expand_more
Al momento The Boy and The Beast - L'Allievo del Demone ha 2 edizioni cartacea acquistabili su Zipaki. Le pubblicazioni più recenti vengono aggiunte man mano che escono, quindi questa pagina viene aggiornata nel tempo.
05 Di che genere è The Boy and The Beast - L'Allievo del Demone? expand_more
The Boy and The Beast - L'Allievo del Demone è un manga di genere Azione, Fantasy, Avventura, Shonen. Se cerchi titoli simili, puoi esplorarli direttamente dalla pagina ricerca avanzata di Zipaki filtrando per genere.