Gli Incredibili X-Men (2024)

Gli Incredibili X-Men (2024)

Trama

• Dalle ceneri di Krakoa… un nuovo inizio! • Ciclope e Jed MacKay ci presentano il loro incredibile X-team! • Nuovi misteri, nuove minacce, nuovi toni… e un Wolverine da salvare! • Inoltre: un assaggio di Uncanny X-Men scritta da Gail Simone e con Jubilee!

Confronta le edizioni della serie

Scheda tecnica

Dettagli di Gli Incredibili X-Men (2024)

Autore
Ryan Stegman, Jed Mackay, Marte Gracia
Editore italiano
Panini Marvel
Categoria
Comics
Generi
Fantascienza, Commedia, Romantico, Fantasy, Azione, Avventura, Sopravvivenza, Colorato, Superpoteri, Combattimento, Supereroi, Spazio, Guerra
Edizioni cartacee
1 edizione
Pubblicazione italiana
13 novembre 2024
Disponibilità
Solo cartaceo
Lingua
Italiano
FAQ

Domande frequenti

01 Come posso leggere o acquistare Gli Incredibili X-Men (2024) in italiano?

Su Zipaki puoi acquistare i volumi cartacei dell'edizione ufficiale italiana Panini Marvel, con spedizione in tutta Italia. Tutte le edizioni sono pubblicate ufficialmente da Panini Marvel, con traduzione italiana professionale.

02 Chi ha scritto Gli Incredibili X-Men (2024)?

Gli Incredibili X-Men (2024) è opera di Ryan Stegman, Jed Mackay, Marte Gracia. Su Zipaki puoi esplorare la pagina dedicata all'autore per scoprire le altre opere disponibili in italiano nel nostro catalogo.

03 Chi pubblica Gli Incredibili X-Men (2024) in Italia?

In Italia Gli Incredibili X-Men (2024) è pubblicato da Panini Marvel, che cura traduzione, editing e adattamento dell'edizione italiana ufficiale presente su Zipaki.

04 Quanti volumi di Gli Incredibili X-Men (2024) sono disponibili su Zipaki?

Al momento Gli Incredibili X-Men (2024) ha 1 edizione cartacea acquistabili su Zipaki. Le pubblicazioni più recenti vengono aggiunte man mano che escono, quindi questa pagina viene aggiornata nel tempo.

05 Di che genere è Gli Incredibili X-Men (2024)?

Gli Incredibili X-Men (2024) è un comics di genere Fantascienza, Commedia, Romantico, Fantasy. Se cerchi titoli simili, puoi esplorarli direttamente dalla pagina ricerca avanzata di Zipaki filtrando per genere.