Volume 1

Leggilo online su Zipaki, da browser e dall'app, con anteprima gratuita

Edizione: Digitale

Amazing Fantasy #1000
Parte della serie Amazing Fantasy #1000
Volume
1 di 1
Edizione
Digitale
Data di uscita
12 gennaio 2023
ISBN
9788828746843
Pagine
98
Prezzo
€7.99

Trama

1000 DI QUESTI NUMERI, SPIDEY! Sessant’anni fa, sulle pagine dell’innovativa antologia Amazing Fantasy, Stan Lee e Steve Ditko presentavano ai lettori Spider-Man. In quelle poche pagine nasceva il mito di Peter Parker, ancora oggi uno dei personaggi più celebri e amati del fumetto mondiale. Oggi, per celebrare l’importante anniversario, alcuni grandi autori si uniscono per raccontare storie inedite dell’Arrampicamuri: da Neil Gaiman (Sandman) a Jonathan Hickman (X-Men) passando per Armando Iannucci (Veep), accompagnati da superstar della matita come Steve McNiven, Marco Checchetto, Giuseppe Camuncoli, Olivier Coipel e altri ancora. [CONTIENE: AMAZING FANTASY (2022) 1000, AMAZING FANTASY (1961) 15]

Confronta con le altre edizioni

Serie che potrebbero interessarti

FAQ

Domande frequenti su questo volume

01 Come si legge Amazing Fantasy #1000 Vol. 1 su Zipaki?

Amazing Fantasy #1000 Vol. 1 si legge in formato digitale su Zipaki: dal browser sul tuo computer o tramite l'app Zipaki per iOS e Android. Hai un'anteprima ufficiale gratuita per provarlo senza acquistare e, una volta acquistato, puoi leggere anche offline dall'app.

02 Quanto costa Amazing Fantasy #1000 Vol. 1 in edizione Digitale?

Su Zipaki Amazing Fantasy #1000 Vol. 1 in edizione Digitale costa € 7.99. Una volta acquistato resta disponibile per sempre nella tua libreria, sia su browser sia in app.

03 Quando è uscito Amazing Fantasy #1000 Vol. 1 in italiano?

L'edizione italiana di Amazing Fantasy #1000 Vol. 1 (Digitale) è uscita il 12 gennaio 2023, pubblicata da Panini Marvel.

04 Quante pagine ha Amazing Fantasy #1000 Vol. 1?

Amazing Fantasy #1000 Vol. 1 (Digitale) ha 98 pagine in totale.

05 Posso leggere un'anteprima di Amazing Fantasy #1000 Vol. 1?

Sì, ogni volume su Zipaki include un'anteprima ufficiale gratuita: puoi leggere alcune pagine di Amazing Fantasy #1000 Vol. 1 per capire se ti piace prima di acquistarlo. L'anteprima è la stessa edizione ufficiale Panini Marvel, con traduzione italiana professionale.

06 Qual è l'ISBN di Amazing Fantasy #1000 Vol. 1?

L'ISBN di Amazing Fantasy #1000 Vol. 1 - Digitale è 9788828746843. Puoi usarlo per identificare l'edizione esatta presso librerie e database bibliografici.