Volume 8

Leggilo online su Zipaki, da browser e dall'app, con anteprima gratuita

Edizione: Digitale

I quattro fratelli Yuzuki
Parte della serie I quattro fratelli Yuzuki
Volume
8 di 20
Edizione
Digitale
Data di uscita
14 febbraio 2024
ISBN
9788834926635
Pagine
168
Prezzo
€3.99

Trama

Sono già passati due anni da quando i fratelli Yuzuki sono rimasti orfani. Hayato, il maggiore, lavora come insegnante e bada ai fratelli più piccoli. Mikoto, il secondo, è il più responsabile e ordinato, tanto da scatenare l'antipatia di Minato, il terzo, più irrequieto. Gakuto, infine, è il più piccolo, adorato e coccolato da tutti. I quattro contano l'uno sull'altro ma agiscono davvero come una famiglia? Come amici, forse? O come... rivali? Hayato si ritrova a partecipare a un gokon dietro insistenza dei suoi fratellini, spaventati all’idea che possa rimanere da solo a vita. Qui incontra una ragazza con cui sente una certa affinità e la loro relazione sembra quasi farsi subito seria… ma la verità è che quella porta guai! I quattro fratelli rischiano di dividersi per sempre, ma Saki e Sakura accorrono in loro aiuto!

Vol. 8

Confronta con le altre edizioni

Altri volumi di questa edizione

Serie che potrebbero interessarti

FAQ

Domande frequenti su questo volume

01 Come si legge I quattro fratelli Yuzuki Vol. 8 su Zipaki?

I quattro fratelli Yuzuki Vol. 8 si legge in formato digitale su Zipaki: dal browser sul tuo computer o tramite l'app Zipaki per iOS e Android. Hai un'anteprima ufficiale gratuita per provarlo senza acquistare e, una volta acquistato, puoi leggere anche offline dall'app.

02 Quanto costa I quattro fratelli Yuzuki Vol. 8 in edizione Digitale?

Su Zipaki I quattro fratelli Yuzuki Vol. 8 in edizione Digitale costa € 3.99. Una volta acquistato resta disponibile per sempre nella tua libreria, sia su browser sia in app.

03 Quando è uscito I quattro fratelli Yuzuki Vol. 8 in italiano?

L'edizione italiana di I quattro fratelli Yuzuki Vol. 8 (Digitale) è uscita il 14 febbraio 2024, pubblicata da J-POP.

04 Quante pagine ha I quattro fratelli Yuzuki Vol. 8?

I quattro fratelli Yuzuki Vol. 8 (Digitale) ha 168 pagine in totale.

05 Posso leggere un'anteprima di I quattro fratelli Yuzuki Vol. 8?

Sì, ogni volume su Zipaki include un'anteprima ufficiale gratuita: puoi leggere alcune pagine di I quattro fratelli Yuzuki Vol. 8 per capire se ti piace prima di acquistarlo. L'anteprima è la stessa edizione ufficiale J-POP, con traduzione italiana professionale.

06 I quattro fratelli Yuzuki Vol. 8 è l'ultimo della serie?

I quattro fratelli Yuzuki Vol. 8 è il numero 8 di 20 attualmente disponibili su Zipaki in formato digitale. Dopo questo puoi proseguire la lettura con i volumi successivi.

07 Qual è l'ISBN di I quattro fratelli Yuzuki Vol. 8?

L'ISBN di I quattro fratelli Yuzuki Vol. 8 - Digitale è 9788834926635. Puoi usarlo per identificare l'edizione esatta presso librerie e database bibliografici.