Volume 1

Leggilo online su Zipaki, da browser e dall'app, con anteprima gratuita

Edizione: Digitale

The Magic Order
Parte della serie The Magic Order
Volume
1 di 4
Edizione
Digitale
Data di uscita
11 luglio 2019
ISBN
9788891249883
Pagine
178
Prezzo
€10.99

Trama

Fra i nostri vicini, amici e colleghi si nascondono i rappresentanti di una famiglia di maghi che da generazioni ci permette di dormire sonni tranquilli, proteggendoci dai mostri e dal male. Ora però qualcuno li ha messi nel mirino… e la posta in gioco è il destino del mondo! Scritto da MARK MILLAR (Kick-Ass) e disegnato dal sensazionale OLIVIER COIPEL (Thor), The Magic Order raccoglie l’incredibile miniserie di debutto della linea a fumetti di Netflix!

Confronta con le altre edizioni

Altri volumi di questa edizione

Serie che potrebbero interessarti

FAQ

Domande frequenti su questo volume

01 Come si legge The Magic Order Vol. 1 su Zipaki?

The Magic Order Vol. 1 si legge in formato digitale su Zipaki: dal browser sul tuo computer o tramite l'app Zipaki per iOS e Android. Hai un'anteprima ufficiale gratuita per provarlo senza acquistare e, una volta acquistato, puoi leggere anche offline dall'app.

02 Quanto costa The Magic Order Vol. 1 in edizione Digitale?

Su Zipaki The Magic Order Vol. 1 in edizione Digitale costa € 10.99. Una volta acquistato resta disponibile per sempre nella tua libreria, sia su browser sia in app.

03 Quando è uscito The Magic Order Vol. 1 in italiano?

L'edizione italiana di The Magic Order Vol. 1 (Digitale) è uscita il 11 luglio 2019, pubblicata da Panini Comics.

04 Quante pagine ha The Magic Order Vol. 1?

The Magic Order Vol. 1 (Digitale) ha 178 pagine in totale.

05 Posso leggere un'anteprima di The Magic Order Vol. 1?

Sì, ogni volume su Zipaki include un'anteprima ufficiale gratuita: puoi leggere alcune pagine di The Magic Order Vol. 1 per capire se ti piace prima di acquistarlo. L'anteprima è la stessa edizione ufficiale Panini Comics, con traduzione italiana professionale.

06 The Magic Order Vol. 1 è l'ultimo della serie?

The Magic Order Vol. 1 è il numero 1 di 4 attualmente disponibili su Zipaki in formato digitale. Dopo questo puoi proseguire la lettura con i volumi successivi.

07 Qual è l'ISBN di The Magic Order Vol. 1?

L'ISBN di The Magic Order Vol. 1 - Digitale è 9788891249883. Puoi usarlo per identificare l'edizione esatta presso librerie e database bibliografici.