Volume 29

Leggilo online su Zipaki, da browser e dall'app, con anteprima gratuita

Edizione: Digitale

The Walking Dead
Parte della serie The Walking Dead
Volume
29 di 32
Edizione
Digitale
Data di uscita
2 marzo 2026
ISBN
9791254618554
Pagine
138
Prezzo
€9.99

Trama

La guerra combattuta coi Sussurratori ha lasciato cicatrici profonde. Una in particolare è destinata a segnare per sempre la vita di Rick, di Carl e degli altri sopravvissuti. Ma non è l’unico problema che le comunità devono affrontare ora. A destabilizzare la situazione ci sono anche il nuovo ruolo di Negan, la presenza di Beta e il misterioso gruppo col quale è in contatto Eugene e che porterà all’incontro con la stralunata Principessa. Per Rick non sarà facile mantenere il controllo e per nessuno sarà semplice tornare a vivere come prima.

Confronta con le altre edizioni

Serie che potrebbero interessarti

FAQ

Domande frequenti su questo volume

01 Come si legge The Walking Dead Vol. 29 su Zipaki?

The Walking Dead Vol. 29 si legge in formato digitale su Zipaki: dal browser sul tuo computer o tramite l'app Zipaki per iOS e Android. Hai un'anteprima ufficiale gratuita per provarlo senza acquistare e, una volta acquistato, puoi leggere anche offline dall'app.

02 Quanto costa The Walking Dead Vol. 29 in edizione Digitale?

Su Zipaki The Walking Dead Vol. 29 in edizione Digitale costa € 9.99. Una volta acquistato resta disponibile per sempre nella tua libreria, sia su browser sia in app.

03 Quando è uscito The Walking Dead Vol. 29 in italiano?

L'edizione italiana di The Walking Dead Vol. 29 (Digitale) è uscita il 2 marzo 2026, pubblicata da Saldapress.

04 Quante pagine ha The Walking Dead Vol. 29?

The Walking Dead Vol. 29 (Digitale) ha 138 pagine in totale.

05 Posso leggere un'anteprima di The Walking Dead Vol. 29?

Sì, ogni volume su Zipaki include un'anteprima ufficiale gratuita: puoi leggere alcune pagine di The Walking Dead Vol. 29 per capire se ti piace prima di acquistarlo. L'anteprima è la stessa edizione ufficiale Saldapress, con traduzione italiana professionale.

06 The Walking Dead Vol. 29 è l'ultimo della serie?

The Walking Dead Vol. 29 è il numero 29 di 32 attualmente disponibili su Zipaki in formato digitale. Dopo questo puoi proseguire la lettura con i volumi successivi.

07 Qual è l'ISBN di The Walking Dead Vol. 29?

L'ISBN di The Walking Dead Vol. 29 - Digitale è 9791254618554. Puoi usarlo per identificare l'edizione esatta presso librerie e database bibliografici.