Spendi 49,00€ per avere la spedizione gratuita!

Volume 11

Acquista questo volume cartaceo su Zipaki, con spedizione in tutta Italia

Edizione: Standard Edition

07-Ghost
Parte della serie 07-Ghost

Promo -5%

€ 4,50

€ 4,28

Aggiungilo alla tua wishlist.

Il volume è al momento esaurito. Ti avviseremo appena sarà di nuovo disponibile!

payment secure Pagamento sicuri

delivery Spedizione gratuita oltre i 49€

/icon/master.webp icon/icon/visa.webp icon/icon/paypal_new.webp icon/icon/18appG.webp icon/icon/18appD.webp icon
Volume
11 di 17
Edizione
Standard Edition
Data di uscita
1 dicembre 2024
Prezzo
€4.28

Trama

07-Ghost Volume 11

Immergiti nell'affascinante mondo di 07-Ghost, un manga ricco di avventure e mistero, creato da Yuki Amemiya e Yukino Ichihara. Questo undicesimo volume si concentra sul giovane Teito Klein, l'ultimo sopravvissuto del regno di Raggs, che affronta le conseguenze di una guerra devastante contro l'Impero di Barsburg. Portatore dell'antico artefatto conosciuto come l'Occhio di Mikael, Teito deve navigare tra le insidie dell'Accademia militare, dove il suo raro potere, lo Zaiphon, attira l'attenzione dei suoi nemici.

La trama si sviluppa attraverso dinamiche emozionanti che approfondiscono i legami tra i personaggi e le sfide che devono affrontare. Ogni capitolo è ben strutturato, alternando dialoghi incisivi a momenti di intensa azione, rendendo la lettura fluida e coinvolgente anche per i neofiti della serie. Il volume 11 di 07-Ghost si inserisce perfettamente nel contesto della saga, offrendo sia continuità che la possibilità di essere apprezzato autonomamente grazie ai suoi elementi narrativi chiari e ben definiti.

Confronta con le altre edizioni

Altri volumi di questa edizione

Serie che potrebbero interessarti

FAQ

Domande frequenti su questo volume

01 Come posso acquistare 07-Ghost Vol. 11 in italiano?

07-Ghost Vol. 11 in edizione Standard Edition si acquista direttamente da questa pagina su Zipaki, con spedizione in tutta Italia. È un volume ufficiale Panini Planet Manga in lingua italiana, con prezzo e disponibilità sempre aggiornati.

02 Quanto costa 07-Ghost Vol. 11 in edizione Standard Edition?

Su Zipaki 07-Ghost Vol. 11 in edizione Standard Edition costa € 4.28. Il prezzo si riferisce alla singola copia cartacea con spedizione in Italia.

03 Quando è uscito 07-Ghost Vol. 11 in italiano?

L'edizione italiana di 07-Ghost Vol. 11 (Standard Edition) è uscita il 1 dicembre 2024, pubblicata da Panini Planet Manga.

04 07-Ghost Vol. 11 è l'ultimo della serie?

07-Ghost Vol. 11 è il numero 11 di 17 attualmente disponibili su Zipaki nell'edizione Standard Edition cartacea. Dopo questo puoi proseguire la lettura con i volumi successivi.