Spendi 49,00€ per avere la spedizione gratuita!

Volume 4

Acquista questo volume cartaceo su Zipaki, con spedizione in tutta Italia

Edizione: Standard Edition

Blue Exorcist
Parte della serie Blue Exorcist

Promo -5%

€ 5,90

€ 5,61

Aggiungilo alla tua wishlist.

Il volume è al momento esaurito. Ti avviseremo appena sarà di nuovo disponibile!

payment secure Pagamento sicuri

delivery Spedizione gratuita oltre i 49€

/icon/master.webp icon/icon/visa.webp icon/icon/paypal_new.webp icon/icon/18appG.webp icon/icon/18appD.webp icon
Volume
4 di 32
Edizione
Standard Edition
Data di uscita
1 dicembre 2024
Prezzo
€5.61

Trama

C’è una cosa che Rin non può assolutamente permettere: che i compagni del corso per esorcisti scoprano che lui è il figlio di Satana. Nell’istante in cui ciò accadesse, l’amicizia che ora gli dimostrano si trasformerebbe in ostilità e in odio, e il nostro protagonista rischierebbe di essere cacciato dall’Accademia, se non ucciso! Ma… forse qualcuno l’ha visto usare i poteri di demone?

Confronta con le altre edizioni

Serie che potrebbero interessarti

FAQ

Domande frequenti su questo volume

01 Come posso acquistare Blue Exorcist Vol. 4 in italiano?

Blue Exorcist Vol. 4 in edizione Standard Edition si acquista direttamente da questa pagina su Zipaki, con spedizione in tutta Italia. È un volume ufficiale Panini Planet Manga in lingua italiana, con prezzo e disponibilità sempre aggiornati.

02 Quanto costa Blue Exorcist Vol. 4 in edizione Standard Edition?

Su Zipaki Blue Exorcist Vol. 4 in edizione Standard Edition costa € 5.61. Il prezzo si riferisce alla singola copia cartacea con spedizione in Italia.

03 Quando è uscito Blue Exorcist Vol. 4 in italiano?

L'edizione italiana di Blue Exorcist Vol. 4 (Standard Edition) è uscita il 1 dicembre 2024, pubblicata da Panini Planet Manga.

04 Blue Exorcist Vol. 4 è l'ultimo della serie?

Blue Exorcist Vol. 4 è il numero 4 di 32 attualmente disponibili su Zipaki nell'edizione Standard Edition cartacea. Dopo questo puoi proseguire la lettura con i volumi successivi.