Parte della serie 8,0

Arte Vol. 14

14 di 21 volumi

Formato ed edizione

Cartaceo € 5,23 Spedito a casa

Edizione regolare di Panini Planet Manga, uscita il 1 dicembre 2024. Acquistala su Zipaki con spedizione in tutta Italia.

Il conflitto centrale di Arte 14 si snoda attraverso l'ingiusta accusa che travolge la giovane pittrice fiorentina. Costretta a lasciare Firenze e la sua amata bottega, Arte affronta una fuga dolorosa, abbandonando amici e affetti senza possibilità di un addio. Questo manga, tratto dall’anime distribuito da Yamato Video, intreccia storia, passione artistica e intrighi politici, offrendo un ritratto vivido dell’epoca rinascimentale. La narrazione cattura l’animo combattivo di Arte, rendendola un simbolo di determinazione di fronte all’ingiustizia. Se ami i manga storici con protagoniste femminili forti e storie intense, Arte 14 è un titolo da non perdere, edito Panini Comics, che ti trasporterà in un viaggio ricco di emozioni e colpi di scena.

€ 5,23
Esaurito

Al momento esaurito. Ti avvisiamo appena torna disponibile.

  • Spedizione gratuita sopra i 59 €
  • Spedito e tracciato da MyComics
  • Reso entro 14 giorni
MastercardVisaPayPalCarte CulturaCarta del Docente
Idea regalo Conosci un fan di Arte?

Dettagli

Uscita
1 dicembre 2024
ISBN
9788828762409
FAQ

Domande frequenti su questo volume

01

Come posso acquistare Arte Vol. 14 in italiano?

Arte Vol. 14 in edizione regolare si acquista direttamente da questa pagina su Zipaki, con spedizione in tutta Italia. È un volume ufficiale Panini Planet Manga in lingua italiana, con prezzo e disponibilità sempre aggiornati.

02

Quanto costa Arte Vol. 14 in edizione regolare?

Su Zipaki Arte Vol. 14 in edizione regolare costa € 5.23. Il prezzo si riferisce alla singola copia cartacea con spedizione in Italia.

03

Quando è uscito Arte Vol. 14 in italiano?

L'edizione italiana di Arte Vol. 14 (edizione regolare) è uscita il 1 dicembre 2024, pubblicata da Panini Planet Manga.

04

Arte Vol. 14 è l'ultimo della serie?

Arte Vol. 14 è il numero 14 di 21 attualmente disponibili su Zipaki nel cartaceo (edizione regolare). Dopo questo puoi proseguire la lettura con i volumi successivi.

05

Qual è l'ISBN di Arte Vol. 14?

L'ISBN di Arte Vol. 14 - Standard Edition è 9788828762409. Puoi usarlo per identificare l'edizione esatta presso librerie e database bibliografici.