Spendi 49,00€ per avere la spedizione gratuita!

Volume 31

Acquista questo volume cartaceo su Zipaki, con spedizione in tutta Italia

Edizione: New Edition

Detective Conan
Parte della serie Detective Conan

Promo -5%

€ 6,50

€ 6,18

Aggiungilo alla tua wishlist.

Il volume è al momento esaurito. Ti avviseremo appena sarà di nuovo disponibile!

payment secure Pagamento sicuri

delivery Spedizione gratuita oltre i 49€

/icon/master.webp icon/icon/visa.webp icon/icon/paypal_new.webp icon/icon/18appG.webp icon/icon/18appD.webp icon
Volume
31 di 72
Edizione
New Edition
Data di uscita
1 dicembre 2024
Prezzo
€6.18

Trama

A grandissima richiesta, arriva finalmente la riedizione completa delle avventure del più piccolo, grande detective di tutti i tempi! Con testi riveduti e corretti, una nuova veste grafica e volumi in formato maxi con sovraccoperta, le indagini dell’infallibile “signorino in giallo” ripartono da zero! Nel bosco di Kashiragami è stato rinvenuto il cadavere di una persona. Una volta arrivati alla locanda che si trova vicino al luogo del delitto, però, Conan, Ran e Kogoro scoprono che un detective si è già recato sul posto per condurre le indagini, e il suo nome è... Kogoro Mori! Che si tratti dello scherzo di qualche burlone?! La sera stessa, tuttavia, il falso Mori cade vittima di una terribile circostanza...

Confronta con le altre edizioni

Serie che potrebbero interessarti

FAQ

Domande frequenti su questo volume

01 Come posso acquistare Detective Conan Vol. 31 in italiano?

Detective Conan Vol. 31 in edizione New Edition si acquista direttamente da questa pagina su Zipaki, con spedizione in tutta Italia. È un volume ufficiale Star Comics in lingua italiana, con prezzo e disponibilità sempre aggiornati.

02 Quanto costa Detective Conan Vol. 31 in edizione New Edition?

Su Zipaki Detective Conan Vol. 31 in edizione New Edition costa € 6.18. Il prezzo si riferisce alla singola copia cartacea con spedizione in Italia.

03 Quando è uscito Detective Conan Vol. 31 in italiano?

L'edizione italiana di Detective Conan Vol. 31 (New Edition) è uscita il 1 dicembre 2024, pubblicata da Star Comics.

04 Detective Conan Vol. 31 è l'ultimo della serie?

Detective Conan Vol. 31 è il numero 31 di 72 attualmente disponibili su Zipaki nell'edizione New Edition cartacea. Dopo questo puoi proseguire la lettura con i volumi successivi.