Volume 2

Leggilo online su Zipaki, da browser e dall'app, con anteprima gratuita

Edizione: Digitale

I Fantastici Quattro di Walter Simonson
Parte della serie I Fantastici Quattro di Walter Simonson
Volume
2 di 2
Edizione
Digitale
Data di uscita
26 maggio 2022
ISBN
9788828799894
Pagine
306
Prezzo
€18.99

Trama

I Fantastici Quattro sono finalmente tornati a casa dopo il lungo viaggio attraverso il tempo, ma ben presto si rendono conto che c’è qualcosa che non va e che non è ancora arrivato il momento di riposarsi. Prima bisogna impedire lo scoppio della Terza Guerra Mondiale, poi sopravvivere ad attacchi di dinosauri e infine sconfiggere il loro più letale nemico, tornato per vendicarsi una volta per tutte! Ma attenzione, perché la Time Variance Authority ha messo gli occhi sul quartetto, colpevole di fin troppi crimini temporali! Secondo e conclusivo volume dedicato al ciclo di Walter Simonson (Thor). All’interno troverete anche la famosa trilogia dei nuovi Fantastici Quattro (Wolverine, Spider-Man, Hulk e Ghost Rider) illustrata da Arthur Adams (Uncanny X-Men), disegnatore anche di uno speciale racconto di Natale con protagonista Franklin Richards! [Contiene: Fantastic Four (1961) 343-350, 352-354 e una storia da Marvel Holiday Special (1991) 1]

Confronta con le altre edizioni

Altri volumi di questa edizione

Serie che potrebbero interessarti

FAQ

Domande frequenti su questo volume

01 Come si legge I Fantastici Quattro di Walter Simonson Vol. 2 su Zipaki?

I Fantastici Quattro di Walter Simonson Vol. 2 si legge in formato digitale su Zipaki: dal browser sul tuo computer o tramite l'app Zipaki per iOS e Android. Hai un'anteprima ufficiale gratuita per provarlo senza acquistare e, una volta acquistato, puoi leggere anche offline dall'app.

02 Quanto costa I Fantastici Quattro di Walter Simonson Vol. 2 in edizione Digitale?

Su Zipaki I Fantastici Quattro di Walter Simonson Vol. 2 in edizione Digitale costa € 18.99. Una volta acquistato resta disponibile per sempre nella tua libreria, sia su browser sia in app.

03 Quando è uscito I Fantastici Quattro di Walter Simonson Vol. 2 in italiano?

L'edizione italiana di I Fantastici Quattro di Walter Simonson Vol. 2 (Digitale) è uscita il 26 maggio 2022, pubblicata da Panini Marvel.

04 Quante pagine ha I Fantastici Quattro di Walter Simonson Vol. 2?

I Fantastici Quattro di Walter Simonson Vol. 2 (Digitale) ha 306 pagine in totale.

05 Posso leggere un'anteprima di I Fantastici Quattro di Walter Simonson Vol. 2?

Sì, ogni volume su Zipaki include un'anteprima ufficiale gratuita: puoi leggere alcune pagine di I Fantastici Quattro di Walter Simonson Vol. 2 per capire se ti piace prima di acquistarlo. L'anteprima è la stessa edizione ufficiale Panini Marvel, con traduzione italiana professionale.

06 I Fantastici Quattro di Walter Simonson Vol. 2 è l'ultimo della serie?

I Fantastici Quattro di Walter Simonson Vol. 2 è il numero 2 di 2 attualmente disponibili su Zipaki in formato digitale. È al momento l'ultimo volume pubblicato; quando uscirà un nuovo volume verrà aggiunto al catalogo.

07 Qual è l'ISBN di I Fantastici Quattro di Walter Simonson Vol. 2?

L'ISBN di I Fantastici Quattro di Walter Simonson Vol. 2 - Digitale è 9788828799894. Puoi usarlo per identificare l'edizione esatta presso librerie e database bibliografici.