Parte della serie

I'm in Love with the Villainess Vol. 1

1 di 9 volumi

Formato ed edizione

Cartaceo € 6,56 Spedito a casa

Edizione regolare di Star Comics, uscita il 22 novembre 2023. Acquistala su Zipaki con spedizione in tutta Italia.

Rei Ohashi, una comune impiegata d’ufficio, si reincarna nel mondo di Revolution, un videogioco romantico per ragazze in cui deveconquistare uno dei vari ragazzi che incontra nel corso della storia, ritrovandosi nei panni dell’eroina Rae Taylor! Il suo personaggio preferito però non è uno degli affascinanti principi che compaiono nel gioco, bensì… Claire Francois, la cattiva della storia! Riuscirà Rae, accanita giocatrice di “otome game” nella sua vita precedente, a usare tutte le sue conoscenze e il suo amore per avvicinarsi a Claire? Tratta dall’acclamata serie di light novel omonima, un’originalissima commedia romantica a sfondo fantasy assolutamente da non perdere!

€ 6,56 € 6,90
Disponibile

Risparmi € 0,34 (5%)

  • Spedizione gratuita sopra i 59 €
  • Spedito e tracciato da MyComics
  • Reso entro 14 giorni
MastercardVisaPayPalCarte CulturaCarta del Docente
Idea regalo Conosci un fan di I'm in Love with the Villainess?
FAQ

Domande frequenti su questo volume

01

Come posso acquistare I'm in Love with the Villainess Vol. 1 in italiano?

I'm in Love with the Villainess Vol. 1 in edizione regolare si acquista direttamente da questa pagina su Zipaki, con spedizione in tutta Italia. È un volume ufficiale Star Comics in lingua italiana, con prezzo e disponibilità sempre aggiornati.

02

Quanto costa I'm in Love with the Villainess Vol. 1 in edizione regolare?

Su Zipaki I'm in Love with the Villainess Vol. 1 in edizione regolare costa € 6.56. Il prezzo si riferisce alla singola copia cartacea con spedizione in Italia.

03

Quando è uscito I'm in Love with the Villainess Vol. 1 in italiano?

L'edizione italiana di I'm in Love with the Villainess Vol. 1 (edizione regolare) è uscita il 22 novembre 2023, pubblicata da Star Comics.

04

I'm in Love with the Villainess Vol. 1 è l'ultimo della serie?

I'm in Love with the Villainess Vol. 1 è il numero 1 di 9 attualmente disponibili su Zipaki nel cartaceo (edizione regolare). Dopo questo puoi proseguire la lettura con i volumi successivi.

05

Qual è l'ISBN di I'm in Love with the Villainess Vol. 1?

L'ISBN di I'm in Love with the Villainess Vol. 1 - Standard Edition è 9788822644039. Puoi usarlo per identificare l'edizione esatta presso librerie e database bibliografici.