Spendi 49,00€ per avere la spedizione gratuita!

Volume 1

Acquista questo volume cartaceo su Zipaki, con spedizione in tutta Italia

Edizione: Standard Edition

Kengan Ashura
Parte della serie Kengan Ashura

Promo -5%

€ 7,00

€ 6,65

Aggiungilo alla tua wishlist.

Il volume è al momento esaurito. Ti avviseremo appena sarà di nuovo disponibile!

payment secure Pagamento sicuri

delivery Spedizione gratuita oltre i 49€

/icon/master.webp icon/icon/visa.webp icon/icon/paypal_new.webp icon/icon/18appG.webp icon/icon/18appD.webp icon
Volume
1 di 27
Edizione
Standard Edition
Data di uscita
1 dicembre 2024
Prezzo
€6.65

Trama

BRUTALITÀ E CINICA IRONIA NEL FUMETTO CHE HA ISPIRATO L’ANIME IN PROGRAMMAZIONE SU NETFLIX Fin dal periodo Edo una misteriosa gilda organizza combattimenti all’ultimo sangue per risolvere contrasti fra spietati mercanti. Negli incontri Kengan c’è un’unica regola: non si usano armi. Ai giorni nostri il gruppo Nogi ha assoldato un nuovo lottatore: Ohma Tokita. Sarà all’altezza del compito o finirà in una bara prima di dimostrarlo?

Confronta con le altre edizioni

Serie che potrebbero interessarti

FAQ

Domande frequenti su questo volume

01 Come posso acquistare Kengan Ashura Vol. 1 in italiano?

Kengan Ashura Vol. 1 in edizione Standard Edition si acquista direttamente da questa pagina su Zipaki, con spedizione in tutta Italia. È un volume ufficiale Panini Planet Manga in lingua italiana, con prezzo e disponibilità sempre aggiornati.

02 Quanto costa Kengan Ashura Vol. 1 in edizione Standard Edition?

Su Zipaki Kengan Ashura Vol. 1 in edizione Standard Edition costa € 6.65. Il prezzo si riferisce alla singola copia cartacea con spedizione in Italia.

03 Quando è uscito Kengan Ashura Vol. 1 in italiano?

L'edizione italiana di Kengan Ashura Vol. 1 (Standard Edition) è uscita il 1 dicembre 2024, pubblicata da Panini Planet Manga.

04 Kengan Ashura Vol. 1 è l'ultimo della serie?

Kengan Ashura Vol. 1 è il numero 1 di 27 attualmente disponibili su Zipaki nell'edizione Standard Edition cartacea. Dopo questo puoi proseguire la lettura con i volumi successivi.