Volume 6

Leggilo online su Zipaki, da browser e dall'app, con anteprima gratuita

Edizione: Digitale

Kindergarten Wars
Parte della serie Kindergarten Wars
Volume
6 di 11
Edizione
Digitale
Data di uscita
7 agosto 2025
ISBN
9791221930801
Pagine
214
Prezzo
€3.99

Trama

LA FESTA DELLA SCUOLA SI AVVICINA! La missione ad Asakusa si è conclusa dopo una feroce battaglia e per i maestri del Kindergarten Noir è il momento di rientrare all’asilo. Prima della festa della scuola c’è ancora tempo per svagarsi e celebrare il successo ottenuto: l’occasione perfetta per Doug di dare una svolta al suo rapporto con Rita!

Confronta con le altre edizioni

Altri volumi di questa edizione

Serie che potrebbero interessarti

FAQ

Domande frequenti su questo volume

01 Come si legge Kindergarten Wars Vol. 6 su Zipaki?

Kindergarten Wars Vol. 6 si legge in formato digitale su Zipaki: dal browser sul tuo computer o tramite l'app Zipaki per iOS e Android. Hai un'anteprima ufficiale gratuita per provarlo senza acquistare e, una volta acquistato, puoi leggere anche offline dall'app.

02 Quanto costa Kindergarten Wars Vol. 6 in edizione Digitale?

Su Zipaki Kindergarten Wars Vol. 6 in edizione Digitale costa € 3.99. Una volta acquistato resta disponibile per sempre nella tua libreria, sia su browser sia in app.

03 Quando è uscito Kindergarten Wars Vol. 6 in italiano?

L'edizione italiana di Kindergarten Wars Vol. 6 (Digitale) è uscita il 7 agosto 2025, pubblicata da Panini Planet Manga.

04 Quante pagine ha Kindergarten Wars Vol. 6?

Kindergarten Wars Vol. 6 (Digitale) ha 214 pagine in totale.

05 Posso leggere un'anteprima di Kindergarten Wars Vol. 6?

Sì, ogni volume su Zipaki include un'anteprima ufficiale gratuita: puoi leggere alcune pagine di Kindergarten Wars Vol. 6 per capire se ti piace prima di acquistarlo. L'anteprima è la stessa edizione ufficiale Panini Planet Manga, con traduzione italiana professionale.

06 Kindergarten Wars Vol. 6 è l'ultimo della serie?

Kindergarten Wars Vol. 6 è il numero 6 di 11 attualmente disponibili su Zipaki in formato digitale. Dopo questo puoi proseguire la lettura con i volumi successivi.

07 Qual è l'ISBN di Kindergarten Wars Vol. 6?

L'ISBN di Kindergarten Wars Vol. 6 - Digitale è 9791221930801. Puoi usarlo per identificare l'edizione esatta presso librerie e database bibliografici.