Volume 1

Leggilo online su Zipaki, da browser e dall'app, con anteprima gratuita

Edizione: Digitale

L'arte della guerra di Deadpool
Parte della serie L'arte della guerra di Deadpool
Volume
1 di 1
Edizione
Digitale
Data di uscita
21 ottobre 2016
ISBN
9788891223159
Pagine
97
Prezzo
€6.99

Trama

E se Deadpool fosse intenzionato a scrivere la sua versione del trattato di strategia più famoso al mondo, "L’arte della guerra" di Sun Tzu? Deadpool scatena una guerra fra Asgard e la Terra e si ritrova faccia a faccia con Thor e Loki (e diversi altri eroi)!

Confronta con le altre edizioni

Serie che potrebbero interessarti

FAQ

Domande frequenti su questo volume

01 Come si legge L'arte della guerra di Deadpool Vol. 1 su Zipaki?

L'arte della guerra di Deadpool Vol. 1 si legge in formato digitale su Zipaki: dal browser sul tuo computer o tramite l'app Zipaki per iOS e Android. Hai un'anteprima ufficiale gratuita per provarlo senza acquistare e, una volta acquistato, puoi leggere anche offline dall'app.

02 Quanto costa L'arte della guerra di Deadpool Vol. 1 in edizione Digitale?

Su Zipaki L'arte della guerra di Deadpool Vol. 1 in edizione Digitale costa € 6.99. Una volta acquistato resta disponibile per sempre nella tua libreria, sia su browser sia in app.

03 Quando è uscito L'arte della guerra di Deadpool Vol. 1 in italiano?

L'edizione italiana di L'arte della guerra di Deadpool Vol. 1 (Digitale) è uscita il 21 ottobre 2016, pubblicata da Panini Marvel.

04 Quante pagine ha L'arte della guerra di Deadpool Vol. 1?

L'arte della guerra di Deadpool Vol. 1 (Digitale) ha 97 pagine in totale.

05 Posso leggere un'anteprima di L'arte della guerra di Deadpool Vol. 1?

Sì, ogni volume su Zipaki include un'anteprima ufficiale gratuita: puoi leggere alcune pagine di L'arte della guerra di Deadpool Vol. 1 per capire se ti piace prima di acquistarlo. L'anteprima è la stessa edizione ufficiale Panini Marvel, con traduzione italiana professionale.

06 Qual è l'ISBN di L'arte della guerra di Deadpool Vol. 1?

L'ISBN di L'arte della guerra di Deadpool Vol. 1 - Digitale è 9788891223159. Puoi usarlo per identificare l'edizione esatta presso librerie e database bibliografici.