Spendi 49,00€ per avere la spedizione gratuita!

Volume 23

Acquista questo volume cartaceo su Zipaki, con spedizione in tutta Italia

Edizione: Standard Edition

My Hero Academia
Parte della serie My Hero Academia

Promo -5%

€ 5,20

€ 4,94

Aggiungilo alla tua wishlist.

Il volume è al momento esaurito. Ti avviseremo appena sarà di nuovo disponibile!

payment secure Pagamento sicuri

delivery Spedizione gratuita oltre i 49€

/icon/master.webp icon/icon/visa.webp icon/icon/paypal_new.webp icon/icon/18appG.webp icon/icon/18appD.webp icon
Volume
23 di 50
Edizione
Standard Edition
Data di uscita
1 dicembre 2024
Prezzo
€4.94

Trama

In un mondo in cui essere supereroi è la normalità, nascere senza particolari poteri equivale a una vera e propria disgrazia! Izuku Midoriya dovrà mettercela tutta per ottenere un superpotere, e nonostante l’impresa sembri impossibile qualcuno finirà per notare le sue capacità... Durante l’ultimo set qualcosa va storto e Midoriya rischia di perdere il controllo di uno strano potere scaturito dal One for All... Fortunatamente, Shinso e Uraraka intervengono riuscendo a placarlo, ma non prima che l’erede di Allmight abbia fatto un incontro molto ravvicinato con uno dei predecessori! Tuttavia non c’è tempo per rilassarsi, perché sul campo di addestramento si apre una mischia da cui è impossibile capire chi risulterà vincente. Chi avrà la meglio tra le sezioni A e B?

Confronta con le altre edizioni

Serie che potrebbero interessarti

FAQ

Domande frequenti su questo volume

01 Come posso acquistare My Hero Academia Vol. 23 in italiano?

My Hero Academia Vol. 23 in edizione Standard Edition si acquista direttamente da questa pagina su Zipaki, con spedizione in tutta Italia. È un volume ufficiale Star Comics in lingua italiana, con prezzo e disponibilità sempre aggiornati.

02 Quanto costa My Hero Academia Vol. 23 in edizione Standard Edition?

Su Zipaki My Hero Academia Vol. 23 in edizione Standard Edition costa € 4.94. Il prezzo si riferisce alla singola copia cartacea con spedizione in Italia.

03 Quando è uscito My Hero Academia Vol. 23 in italiano?

L'edizione italiana di My Hero Academia Vol. 23 (Standard Edition) è uscita il 1 dicembre 2024, pubblicata da Star Comics.

04 My Hero Academia Vol. 23 è l'ultimo della serie?

My Hero Academia Vol. 23 è il numero 23 di 50 attualmente disponibili su Zipaki nell'edizione Standard Edition cartacea. Dopo questo puoi proseguire la lettura con i volumi successivi.