The Elusive Samurai
Trama
Per un guerriero l’onore più grande è perire in battaglia, eppure l’abilità speciale di Hojo Toshiyuki, erede dello shogunato di Kamakura, è… restare vivo. Oltre che percorrere il cammino dell’eroe in un modo tutto suo…
The Elusive Samurai
Trama
Per un guerriero l’onore più grande è perire in battaglia, eppure l’abilità speciale di Hojo Toshiyuki, erede dello shogunato di Kamakura, è… restare vivo. Oltre che percorrere il cammino dell’eroe in un modo tutto suo…
Dettagli di The Elusive Samurai
- Autore
- Yūsei Matsui
- Editore italiano
- Panini Planet Manga
- Categoria
- Manga
- Generi
- Avventura, Shonen, Mistero, Commedia, Vincitori di award, Storico
- Edizioni cartacee
- 1 edizione
- Pubblicazione italiana
- 26 ottobre 2022
- Disponibilità
- Solo cartaceo
- Lingua
- Italiano
Domande frequenti
01 Come posso leggere o acquistare The Elusive Samurai in italiano? expand_more
Su Zipaki puoi acquistare i volumi cartacei dell'edizione ufficiale italiana Panini Planet Manga, con spedizione in tutta Italia. Tutte le edizioni sono pubblicate ufficialmente da Panini Planet Manga, con traduzione italiana professionale.
02 Chi ha scritto The Elusive Samurai? expand_more
The Elusive Samurai è opera di Yūsei Matsui. Su Zipaki puoi esplorare la pagina dedicata all'autore per scoprire le altre opere disponibili in italiano nel nostro catalogo.
03 Chi pubblica The Elusive Samurai in Italia? expand_more
In Italia The Elusive Samurai è pubblicato da Panini Planet Manga, che cura traduzione, editing e adattamento dell'edizione italiana ufficiale presente su Zipaki.
04 Quanti volumi di The Elusive Samurai sono disponibili su Zipaki? expand_more
Al momento The Elusive Samurai ha 1 edizione cartacea acquistabili su Zipaki. Le pubblicazioni più recenti vengono aggiunte man mano che escono, quindi questa pagina viene aggiornata nel tempo.
05 Di che genere è The Elusive Samurai? expand_more
The Elusive Samurai è un manga di genere Avventura, Shonen, Mistero, Commedia. Se cerchi titoli simili, puoi esplorarli direttamente dalla pagina ricerca avanzata di Zipaki filtrando per genere.