Spendi 49,00€ per avere la spedizione gratuita!

Volume 1

Acquista questo volume cartaceo su Zipaki, con spedizione in tutta Italia

Edizione: Standard Edition

The Isekai Doctor
Parte della serie The Isekai Doctor

Promo -5%

€ 12,90

€ 12,26

Aggiungilo alla tua wishlist.

Il volume è al momento esaurito. Ti avviseremo appena sarà di nuovo disponibile!

payment secure Pagamento sicuri

delivery Spedizione gratuita oltre i 49€

/icon/master.webp icon/icon/visa.webp icon/icon/paypal_new.webp icon/icon/18appG.webp icon/icon/18appD.webp icon
Volume
1 di 10
Edizione
Standard Edition
Data di uscita
28 luglio 2023
Prezzo
€12.26

Trama

Medicina VS magia?! LA MEDICINA ALL'AVANGUARDIA E' INDISTINGUIBILE DALLA MAGIA. Può la medicina moderna essere utile in un mondo dominato dalla magia? Yuito Amami si ritrova in un isekai tra mostri, chimere e slime a dover fare affidamento unicamente sulle sue conoscenze mediche. Riuscirà a curare le creature di questo universo parallelo e ad alleviarne le sofferenze?

Confronta con le altre edizioni

Altri volumi di questa edizione

Serie che potrebbero interessarti

FAQ

Domande frequenti su questo volume

01 Come posso acquistare The Isekai Doctor Vol. 1 in italiano?

The Isekai Doctor Vol. 1 in edizione Standard Edition si acquista direttamente da questa pagina su Zipaki, con spedizione in tutta Italia. È un volume ufficiale Dynit Manga in lingua italiana, con prezzo e disponibilità sempre aggiornati.

02 Quanto costa The Isekai Doctor Vol. 1 in edizione Standard Edition?

Su Zipaki The Isekai Doctor Vol. 1 in edizione Standard Edition costa € 12.26. Il prezzo si riferisce alla singola copia cartacea con spedizione in Italia.

03 Quando è uscito The Isekai Doctor Vol. 1 in italiano?

L'edizione italiana di The Isekai Doctor Vol. 1 (Standard Edition) è uscita il 28 luglio 2023, pubblicata da Dynit Manga.

04 The Isekai Doctor Vol. 1 è l'ultimo della serie?

The Isekai Doctor Vol. 1 è il numero 1 di 10 attualmente disponibili su Zipaki nell'edizione Standard Edition cartacea. Dopo questo puoi proseguire la lettura con i volumi successivi.