Spendi 49,00€ per avere la spedizione gratuita!

Volume 16

Acquista questo volume cartaceo su Zipaki, con spedizione in tutta Italia

Edizione: Standard Edition

20th Century Boys
Parte della serie 20th Century Boys

Promo -5%

€ 7,00

€ 6,65

Aggiungilo alla tua wishlist.

Il volume è al momento esaurito. Ti avviseremo appena sarà di nuovo disponibile!

payment secure Pagamento sicuri

delivery Spedizione gratuita oltre i 49€

/icon/master.webp icon/icon/visa.webp icon/icon/paypal_new.webp icon/icon/18appG.webp icon/icon/18appD.webp icon
Volume
16 di 22
Edizione
Standard Edition
Data di uscita
1 dicembre 2024
Prezzo
€6.65

Trama

Il volume 20th Century Boys 16, edito da Panini Comics, segna un importante punto di svolta nella saga di Naoki Urasawa. In questo capitolo, ci troviamo in un mondo devastato dalle conseguenze di una profezia inquietante. La narrazione ci riporta indietro nel tempo, agli anni '60, dove scopriamo le origini del misterioso personaggio dell'Amico. Con uno stile narrativo avvincente, Urasawa esplora le complessità delle relazioni umane e le scelte che hanno portato a eventi drammatici. La struttura dei capitoli è studiata per mantenere un ritmo coinvolgente, alternando dialoghi incisivi a momenti di grande tensione. Anche chi si avvicina per la prima volta alla serie può facilmente seguire il filo della trama, grazie alla cura con cui sono presentati i dettagli. Questo volume non solo si integra perfettamente nella serie, ma offre anche elementi sufficienti per essere apprezzato in modo autonomo. Con una profonda attenzione ai personaggi e alle loro evoluzioni, il manga continua a catturare l'immaginazione dei lettori, rivelando le conseguenze delle scelte fatte nel passato e le loro ripercussioni sul futuro.

Confronta con le altre edizioni

Serie che potrebbero interessarti

FAQ

Domande frequenti su questo volume

01 Come posso acquistare 20th Century Boys Vol. 16 in italiano?

20th Century Boys Vol. 16 in edizione Standard Edition si acquista direttamente da questa pagina su Zipaki, con spedizione in tutta Italia. È un volume ufficiale Panini Planet Manga in lingua italiana, con prezzo e disponibilità sempre aggiornati.

02 Quanto costa 20th Century Boys Vol. 16 in edizione Standard Edition?

Su Zipaki 20th Century Boys Vol. 16 in edizione Standard Edition costa € 6.65. Il prezzo si riferisce alla singola copia cartacea con spedizione in Italia.

03 Quando è uscito 20th Century Boys Vol. 16 in italiano?

L'edizione italiana di 20th Century Boys Vol. 16 (Standard Edition) è uscita il 1 dicembre 2024, pubblicata da Panini Planet Manga.

04 20th Century Boys Vol. 16 è l'ultimo della serie?

20th Century Boys Vol. 16 è il numero 16 di 22 attualmente disponibili su Zipaki nell'edizione Standard Edition cartacea. Dopo questo puoi proseguire la lettura con i volumi successivi.