Spendi 49,00€ per avere la spedizione gratuita!

Volume 6

Acquista questo volume cartaceo su Zipaki, con spedizione in tutta Italia

Edizione: Standard Edition

Astro Royale
Parte della serie Astro Royale

payment secure Pagamento sicuri

delivery Spedizione gratuita oltre i 49€

/icon/master.webp icon/icon/visa.webp icon/icon/paypal_new.webp icon/icon/18appG.webp icon/icon/18appD.webp icon
Volume
6 di 6
Edizione
Standard Edition
Data di uscita
25 agosto 2026
Prezzo
€6.18

Trama

Finalmente il sipario si alza sull’incontro finale dell’Astro Battle Royale, che vede scontrarsi Hibaru e Shikaba. Tendo, organizzatore del torneo, dichiara che distribuirà dieci miliardi di yen fra tutti coloro che riusciranno a indovinare chi sarà il vincitore del match. Ma quali sono le sue vere intenzioni? E qual è il segreto nascosto dietro al clan Yotsurugi e il minerale dell’alba che sta finalmente per essere svelato?

Confronta con le altre edizioni

Altri volumi di questa edizione

Serie che potrebbero interessarti

FAQ

Domande frequenti su questo volume

01 Come posso acquistare Astro Royale Vol. 6 in italiano?

Astro Royale Vol. 6 in edizione Standard Edition si acquista direttamente da questa pagina su Zipaki, con spedizione in tutta Italia. È un volume ufficiale Star Comics in lingua italiana, con prezzo e disponibilità sempre aggiornati.

02 Quanto costa Astro Royale Vol. 6 in edizione Standard Edition?

Su Zipaki Astro Royale Vol. 6 in edizione Standard Edition costa € 6.18. Il prezzo si riferisce alla singola copia cartacea con spedizione in Italia.

03 Quando è uscito Astro Royale Vol. 6 in italiano?

L'edizione italiana di Astro Royale Vol. 6 (Standard Edition) è uscita il 25 agosto 2026, pubblicata da Star Comics.

04 Astro Royale Vol. 6 è l'ultimo della serie?

Astro Royale Vol. 6 è il numero 6 di 6 attualmente disponibili su Zipaki nell'edizione Standard Edition cartacea. È al momento l'ultimo volume pubblicato; quando uscirà un nuovo volume verrà aggiunto al catalogo.