Spendi 49,00€ per avere la spedizione gratuita!

Volume 13

Acquista questo volume cartaceo su Zipaki, con spedizione in tutta Italia

Edizione: Standard Edition

Game of Familia
Parte della serie Game of Familia

Promo -5%

€ 6,90

€ 6,56

Aggiungilo alla tua wishlist.

Il volume è al momento esaurito. Ti avviseremo appena sarà di nuovo disponibile!

payment secure Pagamento sicuri

delivery Spedizione gratuita oltre i 49€

/icon/master.webp icon/icon/visa.webp icon/icon/paypal_new.webp icon/icon/18appG.webp icon/icon/18appD.webp icon
Volume
13 di 15
Edizione
Standard Edition
Data di uscita
7 ottobre 2025
Prezzo
€6.56

Trama

Il re di Saifan, che aveva cospirato nell'oscurità con i Dead Male, per diventare il conquistatore di Titania, vede le proprie ambizioni infrangersi a causa delle macchinazioni di Sasae, che, mettendo Sheelas a capo del regno di Saifan, riesce a unire i quattro regni e dichiara guerra ai Dead Male. Nel frattempo Vezel Magic, il Dead Male che parla la lingua degli umani e che aveva irretito re Saifan, scatena il suo terribile potere per poi tornare al cospetto del "Re dei defunti"... che, apprese le intenzioni di Sasae, attua una mossa volta a sterminare il genere umano.

Confronta con le altre edizioni

Altri volumi di questa edizione

Serie che potrebbero interessarti

FAQ

Domande frequenti su questo volume

01 Come posso acquistare Game of Familia Vol. 13 in italiano?

Game of Familia Vol. 13 in edizione Standard Edition si acquista direttamente da questa pagina su Zipaki, con spedizione in tutta Italia. È un volume ufficiale J-POP in lingua italiana, con prezzo e disponibilità sempre aggiornati.

02 Quanto costa Game of Familia Vol. 13 in edizione Standard Edition?

Su Zipaki Game of Familia Vol. 13 in edizione Standard Edition costa € 6.56. Il prezzo si riferisce alla singola copia cartacea con spedizione in Italia.

03 Quando è uscito Game of Familia Vol. 13 in italiano?

L'edizione italiana di Game of Familia Vol. 13 (Standard Edition) è uscita il 7 ottobre 2025, pubblicata da J-POP.

04 Game of Familia Vol. 13 è l'ultimo della serie?

Game of Familia Vol. 13 è il numero 13 di 15 attualmente disponibili su Zipaki nell'edizione Standard Edition cartacea. Dopo questo puoi proseguire la lettura con i volumi successivi.